***INFORMASI BPK/IBU MOHON KIRANYA DAPAT MENYELESAIKAN PELAPORAN PENYERAPAN ANGGARAN SESUAI BULAN BERJALAN AKHIR DESEMBER***MENGINGAT AKAN DILAKSANAKAN EVALUASI UNTUK FINALISASI REALISASI TA. 2019***ATAS KERJASAMANYA DISAMPAIKAN TERIMA KASIH***

74

K P A

184

P P T K

379

Program

726

Kegiatan

BELANJA LANGSUNG Rp. 453,232,671,244
4,964 Item
BELANJA TIDAK LANGSUNG Rp. 212,109,686,700
219 Item
BULAN TF RF TK RK
Januari2,821,122,200,90
Februari10,4312,087,989,88
Maret19,6022,8015,8418,73
April28,7328,6924,6423,99
Mei35,4537,0632,0431,25
Juni43,8445,0840,3939,17
Juli52,6451,4449,3844,31
Agustus60,9160,8857,5753,78
September68,7775,0365,4167,69
Oktober80,2678,8477,5672,30
November89,2989,1586,5884,31
Desember100,0097,92100,0096,19
Showing 1-20 of 23 items.

KPA Kinerja Terendah

NoPhotoKPAAnggaranDeviasi
1
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Salma L. Abdjul, S.Pd, MM
Kepala Bidang Kebudayaan
180,430,000-4.25
2
Kecamatan Bulango Timur
PARMIN AZIS, S.Pd,MM
CAMAT BULANGO TIMUR
551,088,000-5.30
3
Kecamatan Boneraya
ABD.WAHAB HADJU,SH
CAMAT BONE RAYA
585,109,000-2.96
4
Kecamatan Suwawa
ERWIN ILAHUDE, SP
Camat Suwawa
671,902,000-6.10
5
Kecamatan Bulango Ulu
Hi. I Wayan Ranawa,S.pt,MM
CAMAT BULANGO ULU
706,837,000-3.82
6
Kecamatan Kabila Bone
Darwin Maksum, S.Pd, M.Kes
PA Kabila Bone
845,746,000-1.58
7
Dinas Kelautan dan Perikanan
Mahyuddin Mataihu,S.Pi
Kepala Bidang Perikanan Tangkap
869,728,000-0.15
8
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Soyan M. Marali, S.Pd, M.Pd
Kepala Pembinaan Paud Dikmas
1,302,293,750-0.55
9
Dinas Pangan
Drs.SAFRI PUILI, M.AP
Kepala Dinas Pangan
1,393,600,000-4.56
10
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Drs. Zainal Abdi Ilolu, M.Si
Kepala Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
1,642,000,000-0.88
11
Bagian Kesejahteraan Rakyat
MUH. IRYANTO DATAU, S.Sos
KEPALA BAGAIAN KESEJAHTERAAN RAKYAT
1,875,500,000-5.44
12
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Sugondo Makmur, S.Pd, MH
Kepala Dinas Satuan Polisi Pamong Praja
2,626,920,000-1.48
13
Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan
Dra. Hj. SAMSIA MELU, MM.Pub
Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
3,155,000,000-1.23
14
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
Hi. AZNAN NADJAMUDDIN, SH, M.Si
KEPALA DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
3,709,120,000-0.24
15
Kecamatan Kabila
UDIN KUKU, S.Pd,MM
CAMAT KABILA
4,093,885,050-5.01
16
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
JUMAIDIL,AP.S.Sos, M.Ec.Dev
KEPALA DPMPTSP DAN TK
6,164,000,000-0.38
17
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
ARMIN BIRI, ST
Kepala Bidang Perumahan Rakyat
6,259,946,511-0.25
18
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Parmin Azis, S.Pd, MM
Kepala Bidang Pembinaan Ketenagaan
8,673,920,618-0.26
19
Rumah Sakit Umum Daerah Toto Kabila
Vik Salamanja, S.Kep.Ns, M.Kes
Kepala Bagian Tata Usaha RSUD Toto Kabila
12,469,786,581-0.97
20
Dinas Pertanian dan Peternakan
ANDI A.S. SALAHUDIN , ST
PPK
12,771,731,000-1.85
Total 57 items.

PPTK Kinerja Terendah

NoPhotoPPTKAnggaranDeviasi
1
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Noldin Biga, S.IP
Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat
39,438,000-24.46
2
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
RISAN TULEN,S.IP
KASUBAG KERJA SAMA
43,200,000-0.96
3
Dinas Pangan
I Wayan Cenik, A.Md
Kabid Ketahanan Pangan
48,500,000-45.46
4
Dinas Komunikasi dan Informatika
ISMAIL HUNTUA S.Ag., M.Pd.I
KEPALA BIDANG KOMUNIKASI
76,701,500-2.09
5
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Iwan Hadju, S.Sos
Kepala Bidang Ketertiban Umum dan Ketentraman Masyarakat
85,940,000-12.16
6
Dinas Kesehatan
Aisa Nangalo,SGZ
PPTK
108,975,500-10.57
7
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Hendra Kresna Lahay, S.Sos, M.AP
Kepala Bidang Ketahanan Ekonomi, Sosial dan Budaya
122,050,000-21.98
8
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Jon A. Mahmud
Kepala Bidang Politik Dan Organisasi Kemasyarakatan
123,387,500-8.98
9
Bagian Tata Usaha Pimpinan
MUH. ROSLAN YASANG, S.Sos
KASUBBAG PERENCANAAN
140,100,000-14.23
10
Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Risno Daud, S.Pd
Kabid. Kedaruratan dan Logistik
161,055,000-6.75
11
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Hartati Hiola, S.Pd
Kasie Kesenian dan Nilai-Nilai Tradisional
180,430,000-4.25
12
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
YENNI NALOLE, MM
KABID DATA
188,050,000-32.33
13
Dinas Pangan
Ir. Widi F . Arief. M.Si
Kabid Kedaulatan dan Kemandirian Pangan
225,475,000-3.36
14
Dinas Perhubungan
Moh. Pahlefi Wantogia, SE., MM
Kepala Bidang Perhubungan Darat
252,530,000-1.32
15
Bagian Humas dan Protokoler
Yane Mohi, S.Kom, MM
Kasubag Dokumentasi dan Layanan Informasi
284,550,000-3.69
16
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Abd. Halid R. Gue, S.P, M.Ap
Kabid. PTSP
323,699,000-27.71
17
Dinas Pertanian dan Peternakan
Lisna Hadjarati, SP
PPTK Bidang Perkebunan
339,085,000-3.08
18
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Roynal Akbar Otoluwa, S.Pd
Kepala Bidang Pemadam Kebakaran
340,911,000-2.18
19
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Lily Etriana Lalijo,SE, MM,Pub
Kabid. Penanaman Modal dan Promosi
367,186,000-14.10
20
Bagian Kesejahteraan Rakyat
MAHMUD PODUNGGE
SUBAG LEMBAGA ADAT
385,525,000-4.63
21
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
NURSHOLA YUSUF TAHA
KABID EKONOMI KREATIF DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
409,210,000-8.35
22
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
VEMI MASIONU, S.Kom
KASIE PENGOLAHAN DAN PENYAJIAN DATA KEPENDUDUKAN
426,300,000-8.28
23
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Udin Adam Duda, S.Pd.MSi
Kabid PDKP
494,590,500-1.37
24
Bagian Hukum dan Organisasi
FAKHRAN BOKIU, SH
KASUBAG BANTUAN HUKUM DAN HAM
512,033,500-10.55
25
Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UMKM
DINCE MAHMUD, SE. M.Adm. Pemb
Kepala Bidang Perindustrian
551,050,000-1.81
26
Kecamatan Bulango Timur
SRI ELEN DAUD, SE
SEKRETARIS CAMAT
551,088,000-5.30
27
Kecamatan Boneraya
YUSMAN DUKALANG,S.Kom
SEKRETARIS CAMAT BONE RAYA
585,109,000-2.96
28
Dinas Pangan
Magda Kaluara, SP.MM
Kabid Keamanan dan Kerawanan Pangan
588,375,000-12.72
29
Kecamatan Suwawa
Hasni Habibullah, SE
PPTK
671,902,000-6.10
30
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Fangky Jaudi Tanango, SSTP
Kabid Pemdes
702,100,100-0.20
31
Kecamatan Bulango Ulu
Miske Nayoan,S.Pd
KASI PEMERINTAHAN
706,837,000-3.82
32
Bagian Kesejahteraan Rakyat
IMRAN GAIB, S. Sos.I
SUBAG KEAGAMAAN
771,065,000-11.76
33
Dinas Pemuda dan Olah Raga
Eriana Pajria Ningsih, S.Sos,M.Adm.pem
Kepala Bidang Kepemudaan
831,640,000-0.25
34
Kecamatan Kabila Bone
Dahlan Tomelo, S.Pd
Sekretaris
845,746,000-1.58
35
Dinas Kelautan dan Perikanan
Karyanto Puluhulawa, S.Pi
Kepala Seksi Sarana dan Prasarana teknologi Perikanan Tangkap
869,728,000-0.15
36
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Hans Buyu, S.Sos
Sekretaris Dinas Pada Dinas Satuan Polisi Pamong Praja
880,111,000-4.94
37
Dinas Sosial
Drs. SAIFUL ODJA
KABID PEMBERDAYAAN KELUARGA, FAKIR MISKIN dan KAT
1,009,566,000-2.72
38
Dinas Kesehatan
Maya Rahmatiah, SKM.MPH
PPTK
1,135,089,000-5.15
39
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Rubiyana Rahim
Kasie Peserta Didik, Kurikulum, Penilaian dan Pembangunan Karakter PAUD DIKMAS
1,302,293,750-0.55
40
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
MARJAM NASILA, SE
KEPALA SEKSI USAHA JASA DAN STANDARISASI PRODUK PARIWISATA DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
1,614,165,000-0.94
41
Dinas Kesehatan
Rosmiyati Abdurajak,SKM
PPTK
1,744,140,000-23.03
42
Dinas Pertanian dan Peternakan
Rosna Dewi Rayusyam, SP
PPTK Bidang Tanaman Pangan
1,865,870,500-2.51
43
Dinas Pertanian dan Peternakan
Nurhayati Hasan, S.Pt
PPTK Bidang Peternakan
2,404,746,000-11.07
44
Bagian Umum
Harianto S. Naim, S.Kom
Kepala Sub Bagian Pengadaan dan Perlengkapan
2,530,576,500-21.43
45
Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan
DJUHRIA, SE
Fungsional Arsiparis
3,155,000,000-1.23
46
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Drs. Siradjudin Kiaji
Kabid. Peningkatan Kompetensi, Produktifitas dan Perlindungan Jamsostek
3,663,629,000-0.80
47
Kecamatan Kabila
YULIA KAHARU, S.STP, M.Si
SEKRETARIS CAMAT
4,093,885,050-5.01
48
Dinas Kesehatan
Vyani Kamba,S.Si.Apt
PPTK
4,282,665,468-0.46
49
Sekretariat DPRD
NIXON ADOLONG, S.Sos, MM
Kabag Umum & Humas Set. DPRD
4,451,170,000-5.51
50
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
NASRUDIN M, ST
Kasie Pembangunan dan Pengembangan Perumahan
6,259,946,511-0.25
51
Dinas Kesehatan
Djamaludin Nento,SE
PPTK
6,852,321,000-0.37
52
Dinas Kesehatan
Ismail Abas,Amd.Kep
PPTK
7,721,943,400-0.31
53
Sekretariat DPRD
YASMIN ISA RAHIM, M.Si
Kabag Hukum & Persidangan
8,177,650,000-10.73
54
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Jalaludin, S.Pd, M.Pd
Kasie PTK DIKDAS
8,673,920,618-0.26
55
Rumah Sakit Umum Daerah Toto Kabila
Yanto Ahmad, SKM
Kepala Bidang Penunjang RSUD Toto Kabila
12,469,786,581-0.97
56
Rumah Sakit Umum Daerah Tombulilato
Yenispa Kadir, SE
PPTK
16,628,349,565-13.21
57
Rumah Sakit Umum Daerah Toto Kabila (BLUD)
Yanto Ahmad, SKM
Kepala Bidang Penunjang (BLUD)
41,000,000,000-1.67