***SELAMAT MELAKSANAKAN PENGINPUTAN***

74

K P A

184

P P T K

379

Program

726

Kegiatan

BELANJA LANGSUNG Rp. 453,585,068,444
5,062 Item
BELANJA TIDAK LANGSUNG Rp. 212,109,686,700
219 Item
BULAN TF RF TK RK
Januari2,820,902,190,69
Februari10,4211,807,979,64
Maret19,5822,4715,8318,48
April28,7028,3324,6223,74
Mei35,4836,7032,0731,01
Juni43,8844,6940,4238,92
Juli52,6451,0449,3944,08
Agustus60,9360,3457,5953,54
September68,7674,4765,4167,43
Oktober80,2978,3077,5872,07
November89,2988,5986,5983,45
Desember100,0088,59100,0083,45
Showing 1-20 of 42 items.

KPA Kinerja Terendah

NoPhotoKPAAnggaranDeviasi
1
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Salma L. Abdjul, S.Pd, MM
Kepala Bidang Kebudayaan
180,430,000-10.63
2
Kecamatan Suwawa Tengah
RAMLAN ADAM, SH
CAMAT SUWAWA TENGAH
577,952,000-0.17
3
Kecamatan Boneraya
ABD.WAHAB HADJU,SH
CAMAT BONE RAYA
585,109,000-2.71
4
Kecamatan Bulawa
Lili Prawaty Abas, S.Sos
Camat Bulawa
605,122,000-7.11
5
Kecamatan Bulango Selatan
Hi. SUKRIYANTO KATILI, S.IP.,M.SI
CAMAT BULANGO SELATAN
607,987,000-5.11
6
Kecamatan Suwawa Selatan
OKTAVIANUS TANGAHU, SH. M.AP
CAMAT SUWAWA SELATAN
614,817,500-6.60
7
Kecamatan Tilongkabila
WARNI DJALI,SE
Kasubag Perencanaan Evaluasi dan Pelaporan Keuangan
626,602,000-4.65
8
Kecamatan Bulango Utara
Dra. Hj. Endang Gobel, M.Si
CAMAT Bulango Utara
631,517,000-7.01
9
Kecamatan Bulango Ulu
Hi. I Wayan Ranawa,S.pt,MM
CAMAT BULANGO ULU
706,837,000-2.49
10
Kecamatan Botupingge
MANSUR PAKAJA, S.Pd, MM
CAMAT BOTUPINGGE
792,931,500-2.58
11
Kecamatan Kabila Bone
Darwin Maksum, S.Pd, M.Kes
PA Kabila Bone
845,746,000-1.93
12
Dinas Kelautan dan Perikanan
Mahyuddin Mataihu,S.Pi
Kepala Bidang Perikanan Tangkap
869,728,000-39.93
13
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
MISNAWATY WAWNTOGIA,SE,MM
KABAG PEMERINTAHAN DAN KERJASAMA
884,063,200-8.47
14
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
DRS. RIDWAN MUHAMAD, MM
Sekretaris Dinas
1,019,160,000-0.21
15
Bagian Hukum dan Organisasi
JEN AWAL PAKAYA, SH
KEPALA BAGIAN HUKUM DAN ORGANISASI
1,161,300,000-4.03
16
Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Drs. Gagarin Hunawa
Kepala Pelaksana BPBD
1,200,000,000-7.04
17
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Soyan M. Marali, S.Pd, M.Pd
Kepala Pembinaan Paud Dikmas
1,302,293,750-23.63
18
Dinas Pangan
Drs.SAFRI PUILI, M.AP
Kepala Dinas Pangan
1,393,600,000-11.19
19
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Drs. Zainal Abdi Ilolu, M.Si
Kepala Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
1,642,000,000-3.26
20
Bagian Kesejahteraan Rakyat
MUH. IRYANTO DATAU, S.Sos
KEPALA BAGAIAN KESEJAHTERAAN RAKYAT
1,875,500,000-9.67
Total 100 items.

PPTK Kinerja Terendah

NoPhotoPPTKAnggaranDeviasi
1
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
RISAN TULEN,S.IP
KASUBAG KERJA SAMA
43,200,000-30.98
2
Dinas Pangan
I Wayan Cenik, A.Md
Kabid Ketahanan Pangan
48,500,000-34.64
3
Dinas Komunikasi dan Informatika
ISMAIL HUNTUA S.Ag., M.Pd.I
KEPALA BIDANG KOMUNIKASI
76,701,500-12.46
4
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
RAHMAD HAMZAH, ST
PPTK Pembangunan Gedung Kantor Lanjutan
81,697,950-12.49
5
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
AMINA H MAKRUF,S.IP
KASUBAG OTONOMI DAERAH
96,800,000-8.17
6
Dinas Kesehatan
Aisa Nangalo,SGZ
PPTK
108,975,500-25.46
7
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
HAMKA, ST
PPTK Rapat Koordinasi Tentang Rencana Tata Ruang
112,850,000-39.29
8
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Hendra Kresna Lahay, S.Sos, M.AP
Kepala Bidang Ketahanan Ekonomi, Sosial dan Budaya
122,050,000-11.88
9
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Jon A. Mahmud
Kepala Bidang Politik Dan Organisasi Kemasyarakatan
123,387,500-0.41
10
Bagian Tata Usaha Pimpinan
MUH. ROSLAN YASANG, S.Sos
KASUBBAG PERENCANAAN
140,100,000-46.59
11
Dinas Kesehatan
Pratiwi M Pomalingo,SKM.M.Kes
PPTK
167,898,000-26.25
12
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Hartati Hiola, S.Pd
Kasie Kesenian dan Nilai-Nilai Tradisional
180,430,000-10.63
13
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
NALDY PANU, ST
PPTK Pemeliharaan Rutin/Berkala kendaraan dinas/operasional
182,300,000-13.73
14
Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Anita T. Djakaria, ST
Kabid. Pencegahan dan Kesiapsiagaan
186,114,000-6.23
15
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
YENNI NALOLE, MM
KABID DATA
188,050,000-7.18
16
Dinas Kesehatan
Yohanes Hulukati, SE
PPTK
188,481,500-7.35
17
Dinas Kesehatan
Husain Usman,SST
PPTK
217,665,500-53.81
18
Dinas Pangan
Ir. Widi F . Arief. M.Si
Kabid Kedaulatan dan Kemandirian Pangan
225,475,000-4.70
19
Dinas Perhubungan
Moh. Pahlefi Wantogia, SE., MM
Kepala Bidang Perhubungan Darat
252,530,000-2.75
20
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
RITA S GIONTE, SH
KABID. PELAYANAN PENCATATAN SIPIL
281,905,000-0.18
21
Bagian Humas dan Protokoler
Yane Mohi, S.Kom, MM
Kasubag Dokumentasi dan Layanan Informasi
284,550,000-17.46
22
Bagian Hukum dan Organisasi
HELNA SULEMAN, SH
KASUBAG ORGANISASI DAN TATALAKSANA
306,718,000-1.64
23
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Abd. Halid R. Gue, S.P, M.Ap
Kabid. PTSP
323,699,000-25.50
24
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Roynal Akbar Otoluwa, S.Pd
Kepala Bidang Pemadam Kebakaran
340,911,000-2.05
25
Bagian Hukum dan Organisasi
IRFAN MANTO, SH
KASUBAG PERUNDANG-UNDANGAN
342,548,500-14.16
26
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Lily Etriana Lalijo,SE, MM,Pub
Kabid. Penanaman Modal dan Promosi
367,186,000-4.59
27
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
OKTAVIANITA HELINGO, S.SI
KABID PUG
369,849,000-55.61
28
Dinas Pertanian dan Peternakan
Lisna Hadjarati, SP
PPTK Bidang Perkebunan
373,595,000-30.52
29
Bagian Kesejahteraan Rakyat
MAHMUD PODUNGGE
SUBAG LEMBAGA ADAT
385,525,000-22.75
30
Bagian Humas dan Protokoler
Mustafa Abd. Gani, ST
Kasubag Protokoler
408,550,000-28.72
31
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
NURSHOLA YUSUF TAHA
KABID EKONOMI KREATIF DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
409,210,000-3.33
32
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
VEMI MASIONU, S.Kom
KASIE PENGOLAHAN DAN PENYAJIAN DATA KEPENDUDUKAN
426,300,000-3.00
33
Dinas Pertanian dan Peternakan
Ir. Alwin Karim
PPTK Bidang Keswan Dan Kesmavet
449,650,000-18.95
34
Bagian Ekonomi dan Pembangunan
Najamudin s. Jakaria, ST
Kasubag Administrasi Pembangunan
488,895,000-3.39
35
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
AZWAR LAHUSIN, SE
PPTK Penyusunan dan Pengumpulan Data/Informasi Kebutuhan Penyusunan Dokumen perencanaan
492,356,000-0.47
36
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Udin Adam Duda, S.Pd.MSi
Kabid PDKP
494,590,500-21.92
37
Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
RAMLAN IBRAHIM, A.Ma.tS, S
KEPALA BIDANG PSDA
501,065,900-50.35
38
Dinas Pangan
Ben Rachman, S.Pt
Sekretaris
531,250,000-13.14
39
Kecamatan Suwawa Tengah
YAHYA PALOWA, S.Pd
SEKRETARIS CAMAT
577,952,000-0.17
40
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
MULYADI S. PARAMATA, S.SI
KABID DALDUK
578,780,000-23.51
41
Kecamatan Boneraya
YUSMAN DUKALANG,S.Kom
SEKRETARIS CAMAT BONE RAYA
585,109,000-2.71
42
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
ROSNAWATY SUNGE, S.Pd
SEKRETARIS
585,775,000-10.32
43
Dinas Pangan
Magda Kaluara, SP.MM
Kabid Keamanan dan Kerawanan Pangan
588,375,000-9.99
44
Kecamatan Bulawa
KUSNO H. TANGAHU, SP.,MM
Sekretaris Camat Bulawa
605,122,000-7.11
45
Kecamatan Bulango Selatan
HAMZAH SALEH, SH
SEKCAM BULANGO SELATAN
607,987,000-5.11
46
Kecamatan Suwawa Selatan
IRA TRISUSANTY RAHMAN, SE
SEKRETARIS CAMAT
614,817,500-6.60
47
Dinas Sosial
FERMA R. LAHUO, SE, M.SI
KABID REHABILITASI SOSIAL
618,866,200-8.37
48
Kecamatan Tilongkabila
DEDY IRVANDI ARIFIN,SE.MM
SEKRETARIS CAMAT TILONGKABILA
626,602,000-4.65
49
Kecamatan Bulango Utara
Silvoni R. Saleh, S.STP
SEKCAM Bulango Utara
631,517,000-7.01
50
Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah
RAHMAT H. HELINGO, S.STP, M.Si
KABID KEPEGAWAIAN
663,490,000-5.14
51
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
NON ADELIA LALU, SE, M.AP
KEPALA BIDANG PROMOSI DAN PEMASARAN DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
680,460,000-4.87
52
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Nikson Gubali, S.Pd
Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
680,700,000-3.31
53
Dinas Pemuda dan Olah Raga
Ha. Rusni K. Doda, S.Km,MM.Kes
Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga
696,670,000-5.87
54
Kecamatan Bulango Ulu
Miske Nayoan,S.Pd
KASI PEMERINTAHAN
706,837,000-2.49
55
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Hamdi Gufron Mile, S.Sos
Kepala Bidang Bina Ideologi, Karakter Wawasan Kebangsaan dan Kewaspadaan Nasional
715,862,500-2.22
56
Bagian Kesejahteraan Rakyat
NITA ILAHUDE, SE
SUBAG KESRA DAN ORMAS
718,910,000-5.34
57
Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Usman Yunus, S.Pd
Sekretaris BPBD
725,677,000-12.62
58
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
MEYLAN PULUHULAWA,SE
KASUBAG PEMERINTAHAN UMUM
744,063,200-7.20
59
Bagian Kesejahteraan Rakyat
IMRAN GAIB, S. Sos.I
SUBAG KEAGAMAAN
771,065,000-7.17
60
Kecamatan Botupingge
YUNITA JAFAR HUBU, S.Pd, MM
SEKRETARIS CAMAT BOTUPINGGE
792,931,500-2.58
61
Sekretariat DPRD
ANDI IDHAM, SE, MM
Kabag Keuangan Set. DPRD
798,250,000-6.26
62
Dinas Pemuda dan Olah Raga
Eriana Pajria Ningsih, S.Sos,M.Adm.pem
Kepala Bidang Kepemudaan
831,640,000-0.93
63
Kecamatan Kabila Bone
Dahlan Tomelo, S.Pd
Sekretaris
845,746,000-1.93
64
Dinas Kelautan dan Perikanan
Karyanto Puluhulawa, S.Pi
Kepala Seksi Sarana dan Prasarana teknologi Perikanan Tangkap
869,728,000-39.93
65
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Hasni Ibrahim
Kasi. Penempatan, Perluasan Kesempatan Kerja dan Ketransmigrasian
878,880,000-51.34
66
Dinas Sosial
Drs. KASMEN LAHAY, MM
SEKRETARIS DINAS SOSIAL
890,847,800-4.60
67
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Drs. Djhon S.Djafar
Sekretaris
930,606,000-15.30
68
Dinas Sosial
Drs. SAIFUL ODJA
KABID PEMBERDAYAAN KELUARGA, FAKIR MISKIN dan KAT
1,009,566,000-18.45
69
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
NOVITA ISMAIL, SE
Kasubag Perencanaan
1,019,160,000-0.21
70
Dinas Sosial
RATNA ABAIDATA, S.Pd
KABID PERLINDUNGAN DAN JAMINAN JAMINAN SOSIAL
1,088,220,000-5.79
71
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
RAHMAD HAMZAH, ST
PPTK Pengadaan Kenderaan Dinas Operasional
1,114,673,650-5.33
72
Dinas Kesehatan
Maya Rahmatiah, SKM.MPH
PPTK
1,135,089,000-16.11
73
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Rubiyana Rahim
Kasie Peserta Didik, Kurikulum, Penilaian dan Pembangunan Karakter PAUD DIKMAS
1,302,293,750-23.63
74
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Arlince Husain, S.Pd
Kabid KPMD
1,406,275,000-0.07
75
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
MARJAM NASILA, SE
KEPALA SEKSI USAHA JASA DAN STANDARISASI PRODUK PARIWISATA DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
1,614,165,000-3.46
76
Bagian Umum
Elista Eraku, SE
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian
1,676,543,500-11.34
77
Dinas Kesehatan
Rosmiyati Abdurajak,SKM
PPTK
1,744,140,000-12.73
78
Dinas Pertanian dan Peternakan
Rosna Dewi Rayusyam, SP
PPTK Bidang Tanaman Pangan
2,069,020,500-16.58
79
Dinas Pertanian dan Peternakan
Nurhayati Hasan, S.Pt
PPTK Bidang Peternakan
2,404,746,000-27.29
80
Bagian Tata Usaha Pimpinan
HELLY TOME, S.IP
KASUBBAG KEUANGAN
2,445,670,000-2.63
81
Dinas Kelautan dan Perikanan
Ervina Warastuti,S.Pi
Kasubag kepegawaian
2,451,049,516-23.03
82
Bagian Umum
Harianto S. Naim, S.Kom
Kepala Sub Bagian Pengadaan dan Perlengkapan
2,530,576,500-12.29
83
Dinas Kesehatan
Mohamad Maku,ST
PPTK
2,573,439,881-21.18
84
Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan
DJUHRIA, SE
Fungsional Arsiparis
3,155,000,000-4.65
85
Bagian Tata Usaha Pimpinan
TRY SUTRISNO BERAHIM, SE
KASUBBAG TATA USAHA
3,453,430,000-4.17
86
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
OO Suhrodi, S.Sos
Kasubag Penyelenggaraan Tugas Pembantua
4,232,191,938-7.18
87
Dinas Kesehatan
Vyani Kamba,S.Si.Apt
PPTK
4,282,665,468-6.44
88
Sekretariat DPRD
NIXON ADOLONG, S.Sos, MM
Kabag Umum & Humas Set. DPRD
4,451,170,000-8.29
89
Dinas Pertanian dan Peternakan
HadidjahJ Daud, SP
PPTK Bidang PSP
4,896,236,000-23.42
90
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Drs. MUHAMAD HARUN
KABID KB
5,824,624,000-0.30
91
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
NASRUDIN M, ST
Kasie Pembangunan dan Pengembangan Perumahan
6,259,946,511-1.10
92
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
SRI PUJI ASTUTI NGABITO, ST.MT
Kepala Bidang Permukiman
7,413,524,418-7.22
93
Dinas Kesehatan
Ismail Abas,Amd.Kep
PPTK
7,721,943,400-7.67
94
Sekretariat DPRD
YASMIN ISA RAHIM, M.Si
Kabag Hukum & Persidangan
8,177,650,000-2.08
95
Dinas Pertanian dan Peternakan
Sapia A. Supu, S.Pt
PPTK Bidang Peternakan
9,917,335,000-0.97
96
Rumah Sakit Umum Daerah Toto Kabila
Yanto Ahmad, SKM
Kepala Bidang Penunjang RSUD Toto Kabila
12,469,786,581-14.65
97
Dinas Kesehatan
Yusri Halada,SKM.M.Kes
PPTK
14,312,252,023-1.70
98
Rumah Sakit Umum Daerah Tombulilato
Yenispa Kadir, SE
PPTK
16,628,349,565-13.36
99
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Yulman Sune, M.Pd
Kasie Kelembagaan dan Sarana Prasarana DIKDAS
28,233,822,344-7.00
100
Rumah Sakit Umum Daerah Toto Kabila (BLUD)
Yanto Ahmad, SKM
Kepala Bidang Penunjang (BLUD)
41,000,000,000-2.26