***SELAMAT MELAKSANAKAN PENGINPUTAN***

75

K P A

184

P P T K

379

Program

726

Kegiatan

BELANJA LANGSUNG Rp. 453,373,796,244
5,058 Item
BELANJA TIDAK LANGSUNG Rp. 212,109,686,700
219 Item
BULAN TF RF TK RK
Januari2,810,902,190,69
Februari10,4111,807,969,65
Maret19,6122,7715,8718,47
April28,7328,5224,6623,73
Mei35,5136,8732,1231,01
Juni43,9144,8440,4738,93
Juli52,6851,1949,4444,08
Agustus60,9760,4857,6753,55
September68,7974,5465,4767,44
Oktober80,3178,3677,6772,08
November89,3578,5186,4472,24
Showing 21-40 of 41 items.

KPA Kinerja Terendah

NoPhotoKPAAnggaranDeviasi
21
Dinas Pangan
Drs.SAFRI PUILI, M.AP
Kepala Dinas Pangan
1,393,600,000-6.12
22
Bagian Kesejahteraan Rakyat
MUH. IRYANTO DATAU, S.Sos
KEPALA BAGAIAN KESEJAHTERAAN RAKYAT
1,875,500,000-9.75
23
Bagian Humas dan Protokoler
Rizal A. Djunaid, S.STP
Kepala Bagian Humas dan Protokoler
1,989,000,000-10.13
24
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
OKTAVIANUS RAHMAN, M.Pd, M.Si
KPA
2,177,280,000-6.85
25
Dinas Kelautan dan Perikanan
Ratna Yuningsih,S.Pi,M.Adm.Pemb
Kepala Bidang Budidaya
2,451,049,516-26.86
26
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Sugondo Makmur, S.Pd, MH
Kepala Dinas Satuan Polisi Pamong Praja
2,626,025,000-10.98
27
Dinas Pemuda dan Olah Raga
Muhamad Yamin Abbas, S.Pd, M.Pd
Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga
2,750,685,141-0.43
28
Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan
Dra. Hj. SAMSIA MELU, MM.Pub
Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
3,155,000,000-13.87
29
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
SULEMAN PANIGORO, S.Pd
KEPALA DINAS PMD
3,574,518,150-12.73
30
Dinas Sosial
Dr. H. DIAN SUSILO R.T, M.Si
KEPALA DINAS SOSIAL
3,607,500,000-7.02
31
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
Hi. AZNAN NADJAMUDDIN, SH, M.Si
KEPALA DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
3,709,120,000-10.79
32
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Hugen Suleman, S.Pd, M.Ap
Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bone Bolango
4,232,191,938-2.50
33
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
JUMAIDIL,AP.S.Sos, M.Ec.Dev
KEPALA DPMPTSP DAN TK
6,164,000,000-10.02
34
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
ARMIN BIRI, ST
Kepala Bidang Perumahan Rakyat
6,259,946,511-2.58
35
Bagian Umum
Kusno, S.Sos
Kepala Bagian Umum
6,278,620,000-6.98
36
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
RAHMAN HASAN, ST
Kasie Pembangunan dan Pengembangan Infrastruktur Permukiman
7,413,524,418-10.59
37
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Dra. MERY S. NGADJU, MM.Pub
KEPALA DINAS
7,495,528,000-23.40
38
Rumah Sakit Umum Daerah Toto Kabila
Vik Salamanja, S.Kep.Ns, M.Kes
Kepala Bagian Tata Usaha RSUD Toto Kabila
12,469,786,581-0.92
39
Dinas Pertanian dan Peternakan
ANDI A.S. SALAHUDIN , ST
PPK
12,771,731,000-25.61
40
Dinas Pertanian dan Peternakan
Doddy H. kohongia, SP
PPK
13,882,650,000-12.51
Total 106 items.

PPTK Kinerja Terendah

NoPhotoPPTKAnggaranDeviasi
1
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Abd. Halid R. Gue, S.P, M.Ap
Kabid. PTSP
323,699,000-24.15
2
Dinas Kesehatan
Aisa Nangalo,SGZ
PPTK
108,975,500-25.46
3
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
AMINA H MAKRUF,S.IP
KASUBAG OTONOMI DAERAH
96,800,000-8.17
4
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
AMNA ODJA, S.Pd, MM.Pub
SEKRETARIS DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
1,005,285,000-1.63
5
Sekretariat DPRD
ANDI IDHAM, SE, MM
Kabag Keuangan Set. DPRD
798,250,000-5.64
6
Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Anita T. Djakaria, ST
Kabid. Pencegahan dan Kesiapsiagaan
186,114,000-22.44
7
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Arfan Luwiti, S.Pd.M.AP
Sekretaris
971,552,550-14.35
8
Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UMKM
ARFAN LUWITI, S Pd.,M.AP
Sekretaris Dinas Perindustrian Perdagangan Koperasi dan UMKM
883,950,000-5.64
9
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Arlince Husain, S.Pd
Kabid KPMD
1,406,275,000-7.42
10
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
ATEN DJOU, ST,MT
Penetapan kebijakan tentang RDTRK, RTRK, dan RTBL
212,075,000-0.35
11
Dinas Pangan
Ben Rachman, S.Pt
Sekretaris
531,250,000-13.30
12
Kecamatan Kabila Bone
Dahlan Tomelo, S.Pd
Sekretaris
845,746,000-0.32
13
Kecamatan Tilongkabila
DEDY IRVANDI ARIFIN,SE.MM
SEKRETARIS CAMAT TILONGKABILA
626,602,000-10.73
14
Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan
DJUHRIA, SE
Fungsional Arsiparis
3,155,000,000-13.87
15
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Drs. Djhon S.Djafar
Sekretaris
930,606,000-16.23
16
Dinas Sosial
Drs. KASMEN LAHAY, MM
SEKRETARIS DINAS SOSIAL
890,847,800-4.32
17
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Drs. MUHAMAD HARUN
KABID KB
5,824,624,000-24.09
18
Dinas Sosial
Drs. SAIFUL ODJA
KABID PEMBERDAYAAN KELUARGA, FAKIR MISKIN dan KAT
1,009,566,000-17.23
19
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Drs. Siradjudin Kiaji
Kabid. Peningkatan Kompetensi, Produktifitas dan Perlindungan Jamsostek
3,663,629,000-2.14
20
Bagian Umum
Elista Eraku, SE
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian
1,676,543,500-11.47
21
Dinas Pemuda dan Olah Raga
Eriana Pajria Ningsih, S.Sos,M.Adm.pem
Kepala Bidang Kepemudaan
831,640,000-6.76
22
Dinas Kelautan dan Perikanan
Ervina Warastuti,S.Pi
Kasubag kepegawaian
2,451,049,516-26.86
23
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Fangky Jaudi Tanango, SSTP
Kabid Pemdes
702,100,100-25.78
24
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
FATRAWATI DEKA
KABID. PELAYANAN PENDAFTARAN PENDUDUK
479,525,000-1.75
25
Dinas Sosial
FERMA R. LAHUO, SE, M.SI
KABID REHABILITASI SOSIAL
618,866,200-7.13
26
Dinas Pertanian dan Peternakan
HadidjahJ Daud, SP
PPTK Bidang PSP
4,896,236,000-28.23
27
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
HAMKA, ST
PPTK Rapat Koordinasi Tentang Rencana Tata Ruang
112,850,000-32.02
28
Kecamatan Bulango Selatan
HAMZAH SALEH, SH
SEKCAM BULANGO SELATAN
607,987,000-2.24
29
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Hans Buyu, S.Sos
Sekretaris Dinas Pada Dinas Satuan Polisi Pamong Praja
879,216,000-16.73
30
Bagian Umum
Harianto S. Naim, S.Kom
Kepala Sub Bagian Pengadaan dan Perlengkapan
2,530,576,500-20.63
31
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Hartati Hiola, S.Pd
Kasie Kesenian dan Nilai-Nilai Tradisional
180,430,000-10.63
32
Dinas Pemuda dan Olah Raga
Ha. Rusni K. Doda, S.Km,MM.Kes
Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga
696,670,000-9.07
33
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Hasni Ibrahim
Kasi. Penempatan, Perluasan Kesempatan Kerja dan Ketransmigrasian
878,880,000-33.37
34
Dinas Kesehatan
Husain Usman,SST
PPTK
217,665,500-53.61
35
Bagian Kesejahteraan Rakyat
IMRAN GAIB, S. Sos.I
SUBAG KEAGAMAAN
771,065,000-10.00
36
Dinas Pertanian dan Peternakan
Ir. Alwin Karim
PPTK Bidang Keswan Dan Kesmavet
449,650,000-31.05
37
Kecamatan Suwawa Selatan
IRA TRISUSANTY RAHMAN, SE
SEKRETARIS CAMAT
614,817,500-9.76
38
Dinas Komunikasi dan Informatika
ISMAIL HUNTUA S.Ag., M.Pd.I
KEPALA BIDANG KOMUNIKASI
76,701,500-16.70
39
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Iwan Hadju, S.Sos
Kepala Bidang Ketertiban Umum dan Ketentraman Masyarakat
85,940,000-32.23
40
Dinas Pangan
I Wayan Cenik, A.Md
Kabid Ketahanan Pangan
48,500,000-35.36
41
Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik
Jon A. Mahmud
Kepala Bidang Politik Dan Organisasi Kemasyarakatan
123,387,500-18.61
42
Dinas Lingkungan Hidup
KARMILA PAKAJA, S.Hut
KABID PENGENDALIAN PENCEMARAN & PENGRUSAKAN LINGKUNGAN
354,331,550-13.41
43
Dinas Kelautan dan Perikanan
Karyanto Puluhulawa, S.Pi
Kepala Seksi Sarana dan Prasarana teknologi Perikanan Tangkap
869,728,000-0.42
44
Kecamatan Bulawa
KUSNO H. TANGAHU, SP.,MM
Sekretaris Camat Bulawa
605,122,000-10.17
45
Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu dan Tenaga Kerja
Lily Etriana Lalijo,SE, MM,Pub
Kabid. Penanaman Modal dan Promosi
367,186,000-4.59
46
Dinas Pertanian dan Peternakan
Lisna Hadjarati, SP
PPTK Bidang Perkebunan
373,595,000-29.12
47
Bagian Kesejahteraan Rakyat
MAHMUD PODUNGGE
SUBAG LEMBAGA ADAT
385,525,000-28.99
48
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
MARJAM NASILA, SE
KEPALA SEKSI USAHA JASA DAN STANDARISASI PRODUK PARIWISATA DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
1,614,165,000-13.12
49
Bagian Layanan Pengadaan Barang/Jasa
Maruli Maret Iswanto Lubis
Kasubag Perencanaan Pelaporan dan Pengelolaan Dokumen
465,424,000-3.23
50
Dinas Kesehatan
Maya Rahmatiah, SKM.MPH
PPTK
1,135,089,000-19.02
51
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
MEYLAN PULUHULAWA,SE
KASUBAG PEMERINTAHAN UMUM
736,530,000-8.70
52
Kecamatan Bulango Ulu
Miske Nayoan,S.Pd
KASI PEMERINTAHAN
706,837,000-9.15
53
Dinas Kesehatan
Mohamad Maku,ST
PPTK
2,573,439,881-6.18
54
Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UMKM
MOHAMMAD RIZKI PATEDA, S.IP
Kepala Bidang Pedagangan
793,300,000-3.42
55
Dinas Perhubungan
Moh. Pahlefi Wantogia, SE., MM
Kepala Bidang Perhubungan Darat
252,530,000-5.67
56
Bagian Humas dan Protokoler
Muhammad Taufik Asnawi, S.PI
Kasubag Peliputan
1,295,900,000-4.52
57
Bagian Tata Usaha Pimpinan
MUH. ROSLAN YASANG, S.Sos
KASUBBAG PERENCANAAN
140,100,000-32.80
58
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
MULYADI S. PARAMATA, S.SI
KABID DALDUK
578,780,000-37.26
59
Bagian Layanan Pengadaan Barang/Jasa
Mulyan Lukman, SKM
Kasubag Informasi dan Pembinaan Pengadaan
14,440,000-25.25
60
Bagian Humas dan Protokoler
Mustafa Abd. Gani, ST
Kasubag Protokoler
408,550,000-22.80
61
Bagian Ekonomi dan Pembangunan
Najamudin s. Jakaria, ST
Kasubag Administrasi Pembangunan
488,895,000-9.04
62
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
NALDY PANU, ST
PPTK Pemeliharaan Rutin/Berkala kendaraan dinas/operasional
182,300,000-25.55
63
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
NASRUDIN M, ST
Kasie Pembangunan dan Pengembangan Perumahan
6,259,946,511-2.58
64
Sekretariat DPRD
NIXON ADOLONG, S.Sos, MM
Kabag Umum & Humas Set. DPRD
4,451,170,000-5.49
65
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Noldin Biga, S.IP
Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat
39,438,000-26.62
66
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
NON ADELIA LALU, SE, M.AP
KEPALA BIDANG PROMOSI DAN PEMASARAN DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
680,460,000-13.63
67
Dinas Pertanian dan Peternakan
Nurhayati Hasan, S.Pt
PPTK Bidang Peternakan
2,404,746,000-38.82
68
Dinas Pariwisata Dan Ekonomi Kreatif
NURSHOLA YUSUF TAHA
KABID EKONOMI KREATIF DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF
409,210,000-19.41
69
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
OKTAVIANITA HELINGO, S.SI
KABID PUG
369,849,000-48.20
70
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
OO Suhrodi, S.Sos
Kasubag Penyelenggaraan Tugas Pembantua
4,232,191,938-2.50
71
Dinas Kesehatan
Pratiwi M Pomalingo,SKM.M.Kes
PPTK
167,898,000-24.76
72
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
RAHMAD HAMZAH, ST
PPTK Pengadaan Kenderaan Dinas Operasional
1,114,673,650-7.77
73
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian dan Pengembangan
RAHMAD HAMZAH, ST
PPTK Pembangunan Gedung Kantor Lanjutan
81,697,950-11.26
74
Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah
RAHMAT H. HELINGO, S.STP, M.Si
KABID KEPEGAWAIAN
663,490,000-3.10
75
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Ramli Lalu, M.Pd
Kepala Bidang Penegakkan Perundang - Undangan Daerah
1,280,520,000-5.58
76
Bagian Pemerintahan dan Kerjasama
RISAN TULEN,S.IP
KASUBAG KERJA SAMA
43,200,000-30.98
77
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
RISNA DJAFAR, S.Pd, MM
SEKERTARIS DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL
801,500,000-6.03
78
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
RITA S GIONTE, SH
KABID. PELAYANAN PENCATATAN SIPIL
281,905,000-1.91
79
Dinas Kesehatan
Rosmiyati Abdurajak,SKM
PPTK
1,744,140,000-48.96
80
Dinas Lingkungan Hidup
ROSMIYATI MISILU, S.Pd
KABID PLANOLOGI & TATA LINGKUNGAN
39,980,000-15.21
81
Dinas Pertanian dan Peternakan
Rosna Dewi Rayusyam, SP
PPTK Bidang Tanaman Pangan
2,069,020,500-36.80
82
Dinas Pengendalian, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
ROSNAWATY SUNGE, S.Pd
SEKRETARIS
585,775,000-1.56
83
DInas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran
Roynal Akbar Otoluwa, S.Pd
Kepala Bidang Pemadam Kebakaran
340,911,000-9.26
84
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
Rubiyana Rahim
Kasie Peserta Didik, Kurikulum, Penilaian dan Pembangunan Karakter PAUD DIKMAS
1,302,293,750-6.59
85
Dinas Pertanian dan Peternakan
Sapia A. Supu, S.Pt
PPTK Bidang Peternakan
9,917,335,000-22.16
86
Kecamatan Bulango Utara
Silvoni R. Saleh, S.STP
SEKCAM Bulango Utara
631,517,000-7.29
87
Kecamatan Bulango Timur
SRI ELEN DAUD, SE
SEKRETARIS CAMAT
551,088,000-13.78
88
Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
SRI PUJI ASTUTI NGABITO, ST.MT
Kepala Bidang Permukiman
7,413,524,418-10.59
89
Kecamatan Suwawa Timur
SULEMAN S. ADAM, S.Pd, MM
Sekertaris Camat
636,933,000-6.68
90
Kecamatan Bone
SUWARDI HASAN, SH
KEPALA SEKSI PEMERINTAHAN
650,306,000-4.47
91
Kecamatan Tapa
Syofyan Ibrahim, S.IP
Sekretaris Camat Tapa
598,769,000-0.90
92
Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
Udin Adam Duda, S.Pd.MSi
Kabid PDKP
494,590,500-6.12
93
Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Usman Yunus, S.Pd
Sekretaris BPBD
725,677,000-12.48
94
Bagian Ekonomi dan Pembangunan
Usna Wartabone, SE
Kasubag Perekonomian
131,835,000-1.55
95
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
VEMI MASIONU, S.Kom
KASIE PENGOLAHAN DAN PENYAJIAN DATA KEPENDUDUKAN
426,300,000-7.34
96
Dinas Kesehatan
Vyani Kamba,S.Si.Apt
PPTK
4,282,665,468-12.54
97
Kecamatan Suwawa Tengah
YAHYA PALOWA, S.Pd
SEKRETARIS CAMAT
577,952,000-5.93
98
Bagian Humas dan Protokoler
Yane Mohi, S.Kom, MM
Kasubag Dokumentasi dan Layanan Informasi
284,550,000-17.46
99
Rumah Sakit Umum Daerah Toto Kabila
Yanto Ahmad, SKM
Kepala Bidang Penunjang RSUD Toto Kabila
12,469,786,581-0.92
100
Sekretariat DPRD
YASMIN ISA RAHIM, M.Si
Kabag Hukum & Persidangan
8,177,650,000-1.03
101
Rumah Sakit Umum Daerah Tombulilato
Yenispa Kadir, SE
PPTK
16,628,349,565-12.01
102
Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil
YENNI NALOLE, MM
KABID DATA
188,050,000-29.62
103
Dinas Kesehatan
Yohanes Hulukati, SE
PPTK
188,481,500-26.53
104
Kecamatan Botupingge
YUNITA JAFAR HUBU, S.Pd, MM
SEKRETARIS CAMAT BOTUPINGGE
792,931,500-2.75
105
Kecamatan Boneraya
YUSMAN DUKALANG,S.Kom
SEKRETARIS CAMAT BONE RAYA
585,109,000-4.19
106
Dinas Kesehatan
Yusri Halada,SKM.M.Kes
PPTK
14,312,252,023-13.05